CFC Mainmenu

Consiglio Direttivo CFC

Alessandro Lupi (Novara) - Presidente. email: lupialessandro1@gmail.com

Isabella Tritto (Perugia) - Vice Presidente. email: isabella.tritto@unipg.it

Maria Gabriella Vitrano (Palermo) - Past president. email: gabriella.vitrano@tin.it

Attilio Castellaneta (Roma) - Segretario-tesoriere. email: acastellaneta.cfc@gmail.com

Marcello Traina (Palermo) - Direttore Centro Studi. email: marcello.traina@unipa.it

 

Consiglieri:

 

Calogero Di Maio (Palermo). email: calogerodimaio@yahoo.it

Saverio Foti (Messina). email: saveriofoti@fastwebnet.it

Chiara Lestuzzi (Aviano). email: chiaralesta@gmail.com

Sarah Mangiafico (Catania). email: sarah.mangiafico4@gmail.com

Angelica Moretti (Pisa). email: angelicamoretti20@gmail.com

 

Responsabile Scientifico:

 

Luigina Guasti (Varese). email: luigina.guasti@uninsubria.it

 

Soci fondatori/Probiviri:

 

Riccardo Asteggiano (Torino). email: asteggianoricc@hotmail.com

Giuseppe GermanÚ (Roma). email: ncgerma@alice.it

Alessandro Palmarini (Milano). email: palmarinialessandro@gmail.com

Marco Rolloni (Roma). email: marco.rolloni@alice.it

 

Revisori dei conti:

 

Stefano Coiro (Perugia). email: stefano.coiro@hotmail.it

Giovanni Vincenzo Gaudio (Varese). email: gvgaudio@gmail.com

 

Responsabile della comunicazione:

 

 

Responsabile nazionale alla formazione:

 

Giuseppe GermanÚ (Roma). email: ncgerma@alice.it

 

Responsabile Nazionale Rapporti Istituzionali :

 

Stefano Carugo (Milano). email: stefano.carugo@unimi.it

 

Responsabile Nazionale dei gruppi di studio :

 

Luigi Gianturco (Milano). email: l.gianturco@tiscali.it

 

Responsabile formazione FAD :

 

 

Responsabile Nazionale Attuazione del Programma :

 

Giovanni Vincenzo Gaudio (Varese). email: gvgaudio@gmail.com

 

Responsabile Area Farmacisti :

 

Alvaro Vaccarella (Lecco). email: alvaro.vaccarella@libero.it

 

Rappresentanti delle Associazioni:

Luigi Gardi (Milano) - rappresentante AIMAR. email: luigi.gardi@gmail.com

Domenico Mattioli (Roma) - rappresentante Responsabile Naz. FAD e Centro Studi Cuore. email: docmat@libero.it

Maurizio Santomauro (Napoli) - rappresentante GIEC. email: santomau@unina.it

Stefano Strano (Roma) - rappresentante SPELS. email: stefano.strano@uniroma1.it

 

Coordinatore rappresentante delle Associazioni:

 

Alessandro Palmarini (Milano). email: palmarinialessandro@gmail.com

 

Soci Sostenitori:

 

Mauro Comotti (Milano). email: mauro.comotti@intermeditalia.it

Enrico Dino Lazzerini (Pistoia). email: ocirne6969@gmail.com

Domenico Nava (Saronno). email: domenico.nava@gmail.com

Footer content goes in here

________________________________________________________________

CFCardiologia.it - Informativa sui cookie