CFC Mainmenu

Consiglio Direttivo CFC

Maria Gabriella Vitrano (Palermo) - Presidente. email: gabriella.vitrano@tin.it

Andrea Macchi (Busto arsizio) - Vice Presidente. email: amacchi@aobusto.it

Giovanni Vincenzo Gaudio (Varese) - Past president. email: gvgaudio@gmail.com

Attilio Castellaneta (Roma) - Segretario-tesoriere. email: acastellaneta.cfc@gmail.com

Luigina Guasti (Varese) - Responsabile del Comitato Scientifico Nazionale. email: luigina.guasti@uninsubria.it

 

Consiglieri:

 

Alessandro Lupi (Novara). email: lupialessandro@tin.it

Marcello Traina (Palermo). email: marcello.traina@unipa.it

Isabella Tritto (Perugia). email: isabella.tritto@unipg.it

 

Responsabile nazionale delle regioni:

 

Saverio Foti (Messina). email: saveriofoti@fastwebnet.it

 

Soci fondatori/Probiviri:

 

Riccardo Asteggiano (Torino). email: asteggianoricc@hotmail.com

Giuseppe GermanÚ (Roma). email: ncgerma@alice.it

Alessandro Palmarini (Milano). email: palmarinialessandro@gmail.com

Marco Rolloni (Roma). email: marco.rolloni@alice.it

 

Revisori dei conti:

 

Giuseppe Cinnirella (Messina). email: gcinnirella@alice.it

Sebastiano Scalzo (Palermo). email: sclsst@libero.it

 

Responsabile della comunicazione:

 

Guido Francesco Guida (Palermo). email: gfguida@tin.it

 

Responsabile nazionale alla formazione:

 

Giuseppe GermanÚ (Roma). email: ncgerma@alice.it

 

Responsabile Nazionale Rapporti Istituzionali :

 

Stefano Carugo (Milano). email: stefano.carugo@unimi.it

 

Responsabile Nazionale dei gruppi di studio :

 

Marcello Traina (Palermo). email: marcello.traina@unipa.it

 

Responsabile formazione FAD :

 

Alessandro Lupi (Novara). email: lupialessandro@tin.it

 

Responsabile Nazionale Attuazione del Programma :

 

Isabella Tritto (Perugia). email: isabella.tritto@unipg.it

 

Responsabile Area Farmacisti :

 

Alvaro Vaccarella (Lecco). email: alvaro.vaccarella@libero.it

 

Rappresentanti delle Associazioni:

Luigi Gardi (Milano) - rappresentante AIMAR. email: luigi.gardi@gmail.com

Domenico Mattioli (Roma) - rappresentante Responsabile Naz. FAD e Centro Studi Cuore. email: docmat@libero.it

Maurizio Santomauro (Napoli) - rappresentante GIEC. email: santomau@unina.it

Stefano Strano (Roma) - rappresentante SPELS. email: stefano.strano@uniroma1.it

 

Coordinatore rappresentante delle Associazioni:

 

Alessandro Palmarini (Milano). email: palmarinialessandro@gmail.com

 

Soci Sostenitori:

 

Mauro Comotti (Milano). email: mauro.comotti@intermeditalia.it

Enrico Dino Lazzerini (Pistoia). email: ocirne6969@gmail.com

Domenico Nava (Saronno). email: domenico.nava@gmail.com

Footer content goes in here

________________________________________________________________

CFCardiologia.it - Informativa sui cookie